Блог психолога и психотерапевта Галины Павленко
Психосоматика безпліддя
Бесплодие Психолог для мам Психосоматика

Психосоматика бесплодия

Рождение ребенка это чудо. Магия начинается с самого зачатия, когда встречаются две ячейки и закладывают основу будущей жизни. И эта встреча может быть желательной. А может быть случайной или даже Read more…

Безпліддя
Психолог для мам Психосоматика

Психологическое бесплодие. Что делать, чтобы забеременеть?

Бесплодие – вызов для пары. Но важно понимать, что не каждый диагноз «бесплодие» – это приговор. Часто пара не понимает, что делать именно с психогенным компонентом, который приводит к блокированию Read more…

Личностный рост

7 советов психотерапевта, как жить с неопределенностью пока идёт война

Самая страшная часть фильма ужасов – это та, где нарастает тревога. Где главный герой шаг за шагом медленно приближается к двери в темноте. Эта тревога повышается до тех пор, пока Read more…

Детская психология

4 волшебные фразы отца для своей дочери

Самые драгоценные украшения на шее — это руки вашей дочери. Альтаф Кадри Рождение дочки — это особенный момент для родителей. Мамы, нося сокровище под сердцем, уже мечтают, как будут наряжать Read more…

фрустрація
Детская психология Психолог для мам

Фрустрация как важное переживание в детстве

Что такое фрустрация? Фрустрация (лат. frustratio – «обман», «неудача», «бесполезное ожидание», «беспорядок в замыслах») – особое эмоциональное состояние, возникающее, когда человек, сталкиваясь с какими-либо преградами, не может достичь своих целей, Read more…

Без рубрики Личностный рост

Как сохраниться в психологически травмирующей ситуации

Если вы чувствуете, что паника и страх захватили вас — выполните по пунктам следующие шаги: Обнаружьте себя Установите контакт с собой Скажите себе: «Я — есть» и своё имя Сделайте Read more…