Рубрика "Психолог для мам" - Психологический центр Галины Павленко
Психосоматика безпліддя
Бесплодие Психолог для мам Психосоматика

Психосоматика бесплодия

Рождение ребенка это чудо. Магия начинается с самого зачатия, когда встречаются две ячейки и закладывают основу будущей жизни. И эта встреча может быть желательной. А может быть случайной или даже опасной. Но даже когда чудо желательно, оно не всегда происходит. Чтобы зачатие произошло, нужна готовность женщины стать матерью. А готовность Read more…

Безпліддя
Психолог для мам Психосоматика

Психологическое бесплодие. Что делать, чтобы забеременеть?

Бесплодие – вызов для пары. Но важно понимать, что не каждый диагноз «бесплодие» – это приговор. Часто пара не понимает, что делать именно с психогенным компонентом, который приводит к блокированию процесса зачатия, вынашивания или рождения ребенка. Поэтому именно о психологическом бесплодии и пойдет речь дальше. По оценкам ВООЗ, сложность иметь Read more…

Детская психология Психолог для мам

У ребенка от меня секреты

Караул! У ребенка есть секреты от меня. Что делать? Жили вы, жили. Подрастал ваш ребенок рядом с вами, все вам рассказывал, и знали вы о нем все: когда, во сколько, где и с кем. А потом, бац! Появился секрет. И тут возникает недоумение, испуг, раздражение, злоба или даже страх. Мозг Read more…

фрустрація
Детская психология Психолог для мам

Фрустрация как важное переживание в детстве

Что такое фрустрация? Фрустрация (лат. frustratio – «обман», «неудача», «бесполезное ожидание», «беспорядок в замыслах») – особое эмоциональное состояние, возникающее, когда человек, сталкиваясь с какими-либо преградами, не может достичь своих целей, и удовлетворение какого-либо желания или потребности становится невозможным. Фрустрация может возникать как в результате столкновения с внешними преградами, так и Read more…

уроки
Детская психология Психолог для мам

Уроки без слез

Нет сил делать уроки с ребенком? Каждая попытка приводит к ссорам, крикам и слезам? Тогда давайте разбираться. Хочу сразу отметить, что в первую очередь мы будем говорить о детях школьниках. Ведь дети дошкольного возраста весь процесс обучения воспринимают исключительно в игровой форме и усадить их за парты по строгому таймингу Read more…

подростки
Детская психология Популярное Психолог для мам

8 золотых правил для родителей подростков

Еще вчера родной и такой «мой» ребенок в один миг превратился в колючего, угрюмого и такого непонятного подростка. Как понять подростка? Что с ним происходит? Как найти с ним общий язык? Наш детский и подростковый психолог, Александра Корсун, делится 8 золотыми правилами для родителей подростков. 8  правил для родителей подростков: Read more…

Нервная система
Детская психология Психолог для мам

«Поорёт и перестанет»! Вы согласны?

Снова пелёнки и распашонки Месяц назад я стала мамой в третий раз. И сейчас много времени и внимания моего направленно на таких же как я — мамочек и новорождённых. Наблюдаю я, как мамы помогают малышам успокоиться, заснуть и радуюсь. А вот когда вижу, что мамы следуют учениям своих мам и Read more…

Психогенное бесплодие
Психолог для мам

Не получается забеременеть. В чем же причина?

Рождение малыша — невероятно мощное событие в жизни женщины и всей семьи в целом. Это событие влияет и изменяет как будущую маму, так и папу и всех остальных членов семьи. При чем изменения и переживания начинаются задолго до рождения ребенка. Получится ли у меня забеременеть? Не получается у меня забеременеть Read more…

детские страхи
Детская психология Психолог для мам

Чего боятся дети разных возрастов. Детские страхи.

В каждом возрасте, начиная с самого рождения, у деток проявляются страхи. В целом, появление разнообразных страхов является нормой и при соответствующем сопровождении и развитии ребенка, уходят сами собой. Возрастные детские страхи 0–6 месяцев – у деток вызывают страх неожиданные громкие звуки, быстрое приближение чего-либо к малышу, резкие движения, падение предметов; Read more…